Unita' Telematica Mobile - Home Page
UNITA' TELEMATICA MOBILE
- echolist region 33 # cronologia nomine coordinatori region 33 -
 pagina precedente  mappa del sito  / home/ fidonet/ echolist33/coordinatori cronologia/


Data nomina Elezione Eletto Candidati/Risultati
08/07/2001 NEC 335 Antonio Ianiri Protempore
03/06/2001 RC 033 Marcello Ardini
73 aventi diritto al voto
33(45.21%)non votanti
27(36.99%)voti a Marcello Ardini 332/418
4(5.48%)voti a Antonio Ianiri 335/231
7(9.58%)voti a Carlo Sabatello 335/801
2(2.74%)astenuti
0(0.00%)nulli
30/04/2000 NC 335 Giuseppe Semeraro
37 aventi diritto al voto
21(56.75%)non votanti
13(35.14%)voti a Giuseppe Semeraro 2:335/727
2(5.41%)voti a Carlo Sabatello 2:335/801
1(2.70%)voti nulli
0(0.00%)astenuti
26/03/2000 NC 332 Marcello Ardini
37 aventi diritto al voto
25(67.56%)non votanti
10(27.03%)voti a Marcello Ardini 2:332/418
2(5.41%)voti a Marco Venturini Autieri 2:332/617
0(0.00%)voti nulli
0(0.00%)astenuti
02/12/1999 NC 334 Leo Pedone Cambio consegne
29/11/1999 ECHOLIST 033 Marcello Ardini Nomina del REC
20/11/1999 REC 033 Andrea Baldoni Elezione:
11 aventi diritto al voto
4(36.36%)voti a Andrea Baldoni 2:332/521
4(36.36%)voti a Antonio Ianiri 2:335/231
3(27.28%)voti a Marcello Ardini 2:332/418
0(0.00%)non votanti
0(0.00%)voti nulli
0(0.00%)astenuti
Ballottaggio:
11 aventi diritto al voto
6(54.54%)voti a Andrea Baldoni 2:332/521
5(45.46%)voti a Antonio Ianiri 2:335/231
0(0.00%)non votanti
0(0.00%)voti nulli
0(0.00%)astenuti
01/06/1999 NEC 331 Alessandro Premoli Nomina protempore a cura del REC
31/05/1999 NEC 332 Roberto Mascolo Unico candidato
23/02/1999 NEC 331 Antonio Locati Nomina protempore a cura del REC
27/01/1999 RC 033 Mario Mure'
?? aventi diritto al voto
??(??.??%)non votanti
69(??.??%)voti a Mario Mure' 2:335/533
13(??.??%)voti a Carlo Sabatello 2:335/392
1(??.??%)voti a Absesto Molesto 2:335/506
1(??.??%)voti nulli
6(??.??%)astenuti
09/11/1998 NEC 335 Raffaele Fiume
?? aventi diritto al voto
17(?.??%)Raffaele Fiume
15(?.??%)Gino Lucrezi
5(?.??%)astenuti
12/10/1998 NC 334 Angelo Verdone Nomina protempore a cura del RC
05/10/1998 NEC 333 Gianfranco Zonca Unico candidato
06/09/1998 NEC 333 Mario Gianformaggio Nomina protempore a cura del REC
07/08/1998 NC 333 Mario Gianformaggio Nomina del RC
26/05/1998 ECHOLIST 033 Marcello Ardini Nomina del RC
11/05/1998 REC 033 Lelio della Pietra
11 aventi diritto al voto
3(27.27%)non votanti
5(45.46%)voti a Lelio della Pietra
2(18.18%)voti a Pietropaolo Bianchi
1(9.09%)voti a Armando Carta
0(0.00%)astenuti
0(0.00%)nulli
11/04/1998 NC 335 Giuseppe Semeraro (scheda elezioni non presente)
02/04/1998 NC 331 Antonio Locati (scheda elezioni non presente)
27/03/1998 NC 334 Guido Olivetti (scheda elezioni non presente)
07/02/1998 RC 033 Happy Betty
283 aventi diritto al voto
124(43.82%)non votanti
63(22.27%)voti a Happy Betty 331/313
45(15.90%)voti a Marco Venturini Autieri 332/617
21(7.42%)voti a Paolo Carotenuto 335/202
13(4.59%)voti a Carlo Sabatello 335/392
16(5.65%)astenuti
1(0.35%)nulli
10/01/1998 REC 033 Marcello Ardini Prolungamento di mandato
NOTA:
la ricostruzione dei dati di questa pagine è stata fatta estraendo i dati sulla base messaggi di Unita' Telematica Mobile, prendendo principalmente fonte dalle aree messaggi RC&REC_NEWS.033 e COORD.033.


[riepilogo in carica]


(c) Copyright Unita' Telematica Mobile by Marcello Ardini All Right Reserved - ultimo aggiornamento a questa pagina 09/07/2001